• DOMINGO,  14 ABRIL DE 2024

Deportes  |  22 noviembre de 2023  |  12:00 AM |  Escrito por: Administrador web

XXII JUEGOS / Programación jueves 23 de noviembre

0 Comentarios

Imagen noticia

Armenia

La región de Quindío, conocida por sus extensos campos de café, ha cultivado una nueva cosecha de héroes en los campos deportivos. Desde las pistas de atletismo hasta las piscinas, los representantes quindianos destacan no solo por su destreza física, sino por la voluntad inquebrantable que los impulsa a superar cada desafío.

Bowling – Parque de Recreación Popular, Bolera

8:00 A.M. – Ternas femenina – Clasificatorios serie 1

1:00 P.M. – Ternas femenina – Clasificatorios serie 2

6:00 P.M. – Ternas femenina – Semifinal y Final

Gimnasia Trampolín – Estadio Centenario, Coliseo

10:00 A.M. – Sincronizados femenina – Clasificatorios

10:00 A.M. – Sincronizados masculino – Clasificatorios

4:00 P.M. – Individual masculino – Clasificatorios

6:00 P.M. – Individual femenina – Clasificatorios

Levantamiento de Pesas – Centro de Convenciones, Salón

1:00 P.M. – Total olímpico hasta 64kg femenina – Serie, final

3:00 P.M. – Total olímpico hasta 81kg masculino – Serie, final

5:00 P.M. – Total olímpico hasta 76kg femenina – Serie, final

7:00 P.M. – Total olímpico hasta 89kg masculino – Serie, final

Baloncesto – Coliseo del Café

1:00 P.M. – Equipos femeninos – Preliminar Partido 1, Santander vs Cundinamarca

3:00 P.M. – Equipos femeninos – Preliminar Partido 2, Meta vs Norte de Santander

5:00 P.M. – Equipos femeninos – Preliminar Partido 3, Antioquia vs Valle

7:00 P.M. – Equipos femeninos – Preliminar Partido 4, Bogotá D.C. vs Quindío

Pereira

El medallero cada día sigue aumentando, Valle sigue a la cabeza pero todos los deportistas, de las diferentes delegaciones aun sueñan con alcanzar una presea de oro, o estar en el podio, para eso han entrenado, trabajado duro y han dejado todo lo demás que hay alrededor de sus vidas.

Tejo – Parque Metropolitano del Café

8:00 A.M. Equipos – Femenina, 10 competencias

8:00 A.M. Duplas – Masculina, 7 competencias

8:00 A.M. Individual – Masculina, 12 competencias

9:30 A.M. Duplas – Femenina, 14 competencias

9:30 A.M. Individual – Femenina, 6 competencias

11:00 A.M. Equipos – Masculina, 6 competencias

Fútbol Sala Femenina – Coliseo Municipal de Dosquebradas

9:00 A.M. Semifinal, partido 1

11:00 A.M. Semifinal, partido 2

Voleibol Femenina – Coliseo Mayor Rafael Cuartas Gaviria

1:00 P.M. Grupo A, partido 5: Atlántico vs Bogotá D.C.

3:15 P.M. Grupo B, partido 5: Cundinamarca vs Bolívar

5:30 P.M. Grupo A, partido 6: Caldas vs Antioquia

7:45 P.M. Grupo B, partido 6: Risaralda vs Valle

Manizales

En Manizales todas las emociones estan puestas hoy en el fútbol, el deporte insignia de la ciudad y de toda Colombia. Además, juega el local, las gradas estarán colmadas por hinchas caldenses, saltando, aplaudiendo y alentado sin parar, con la ilusión de ganar.

Fútbol Masculino – Cancha Auxiliar Luis Fernando Montoya

4:10 P.M. Grupo A, partido 6: Caldas vs Bolívar

PUBLICIDAD

Comenta esta noticia

©2024 elquindiano.com todos los derechos reservados
Diseño y Desarrollo: logo Rhiss.net